В романе Жюля Верна «Дети капитана Гранта» путешественники на перевале в Андах обнаружили, что

†Твой Сон† Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
термометр, опущенный в закипевшую воду, показал всего лишь 87º. Возможно ли такое?
Голосование за лучший ответ
Солнце Звезда Ученик (158) 7 лет назад
на большой высоте атмосферное давление ниже. чем ниже давление оказываемое на жидкость тем ниже температура кипения. в космосе вода испарится даже при -200 градусов Целсия.
†Твой Сон†Ученик (216) 7 лет назад
Спасибо, вы мне очень помогли