первое ядро процессора греется на 9 градусов больше остальных 3, это какая то не исправность?

Андрей Зайлер Профи (564), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198917) 7 лет назад
Если нагрузка выше, то очевидно и греется сильнее.
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 7 лет назад
Может быть глюк датчика. Обычно разница 1-4 градуса. Забейте
илья иванов Гуру (3876) 7 лет назад
Тебя это очень напрягает. у меня их 8 .и я на температуру не обращаю внимания. работает да и ладно.
Loony Искусственный Интеллект (674014) 7 лет назад
Не обращай внимания - это может быть проблема с датчиком. Иногда, и на 15 градусов бывает разница.
Всё расположено на одном кристалле, потому, разницы более чем в несколько градусов быть не может.
Игорь А Оракул (58158) 7 лет назад
Во тебе делать нехрен )!! Перврое ядро работает всегда, остальные подключаются по мере надобности. Вот оно и греется!
Specialist Оракул (64753) 7 лет назад
Видео акселератор встроенный в ядро процессора. Сравни температуру интегрированной карты и первого ядра.
High Voltage Мыслитель (5066) 7 лет назад
Все зависит от расположения ядер на кристалле. Если используется встроенное видеоядро, то оно может подогревать некоторые ядра, смотря где оно находится. Ну а так 9 градусов херня, не партесь
Арина Ишеева Знаток (374) 7 лет назад
у вас может видео карта интегрированная от процессора ( графическое ядро ) вот это ядро и греется больше других, и это видно на показателях, или же термопаста засохла ( вот она ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не даёт контакта для клера что бы он охлаждал процессор.