Откуда появляется долг у страны? (гос долг) они что не могут напечатать деньги и вернуть?

. . Знаток (434), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lawman Гений (64765) 8 лет назад
Интересно посмотреть, как Россия печатать будет доллары и везти в чемоданах в США, чтобы вернуть долг.
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7524) 8 лет назад
Посмотри фильм - дай мне мир плюс 5 процентов
денис соколов Гуру (3608) 8 лет назад
очень интересный вопрос, но НЕ могут )))
Порыв_ветра _ Оракул (66731) 8 лет назад
Баксы штоль напечатать? Их лишь Америка может печатать.
Андрей Андреев Гуру (3908) 8 лет назад
Если государство будет печатать деньги будет инфляция. Что бы закрыть инфляцию надо будет опять занимать деньги
Александр Хазин Просветленный (44351) 8 лет назад
Долги имеют все государства мира. Вопрос в другом. А зачем погашать долг за счет допустим рубля, за которое государство не отвечает...))
М Д Просветленный (20083) 8 лет назад
Большинство государств нынешних зародились в эпозху золотого стандарта. Расчёты, по крайней мере междунарождные осуществлялись в золотом массовом эквиваленте - и напечатать тогда ничего было нельзя.
Виктор М Оракул (51256) 8 лет назад
Госдолг надо понимать в ином смысле. Развитые страны стараются не поднимать налоги. Налоги принуждают платить всех. А можно сделать и по другому. Потраченные деньги государством можно вернуть добровольно. Эти люди за какие-то проценты добровольно передают свои доходы государству. Что в этом плохого?