Сказали, что нельзя наночь стричь волосы на голове.. а почему не объяснили.. + Почему нельзя на ночь???

Есть такой предрассудок, что волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни. Сатанинскими считаются 9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю, а также дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

Это говорили тогда, когда при лучинах жили. Темно было, настрижешь абы чего, вот и осталось с тех времен.

Сбривай, если стричь нельзя...

Это отмазка чтобы не стрич

Спроси у того, кто сказал. Очевидно же.