Посоветуйте пожалуйста хороши профессиональный, семейный не очень дорогой фотоаппарат. Canon или Nikon и какую модель?

К Профи (528), закрыт 7 лет назад
Может какие характеристики посоветуете?
Лучший ответ
egigd Мудрец (11767) 7 лет назад
Canon EOS 100D Kit 18-55 IS STM, наверное, вам вполне подойдёт.
Но было бы лучше, если бы вы указали:
1. бюджет на покупку сейчас и допустимые расходы в будущем (брать "профессиональный" и не докупать к нему ничего в будущем бессмысленно);
2. что именно вы планируете на него снимать (посиделки в пивной - это одно, съёмка детей - это другое);
3. дополнительные пожелания (важность размера, длительной работы от аккумулятора и т. п.).
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166310) 7 лет назад
профессиональный, семейный и не очень дорогой фотоаппарат - взаимоисключающие понятия.
Таких фотоаппаратов не существует в природе.

Nikon d5100
КПрофи (528) 7 лет назад
Спасибо
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
хороший профессиональный фотоаппарат будет стоить минимиум 150 000 рублей, без объектива !
Семейными бывают трусы ,- а о таких фотиках не слышал .
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Canon 5D Mark IV - хороший, не только семейный фотоаппарат. А вот на счет не дорогой, это уже понятие относительное
катя з Профи (804) 7 лет назад
Никон д3100 отлично новичку очень простая в использовании зеркалка с хорошим качеством и не дорогая, особенно с рук.
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Nikon D3100 - смый дешёвый огрызок начального уовня .
катя з Профи (804) Отличный семейный огрызок, я пользуясь, все нравится.
КПрофи (528) 7 лет назад
Спасибо
M⎠WORLD Мудрец (16854) 7 лет назад
Не слушай их. Бери Canon 1100D, помучайся пару недель, продавай на Авито, покупай 60D, посиди на Ответах, стань экспертом, начни давать советы новичкам про "хорошие, семейные" фотокамеры ))
КПрофи (528) 7 лет назад
Не смешно.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Так профессиональный или "семейный"?
Недорогой - это сколько?
КПрофи (528) 7 лет назад
профессиональный. В районе 28-34т. р.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Нет профессиональных по такой цене.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Если семья это профессия, то возьмите системный фотоаппарат. Сменная оптика, качество снимков не уступает зеркалкам, легкий, пользоваться легко и просто.
КПрофи (528) 7 лет назад
Это какой примерно?
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Например Сони серии NEX. Фото на вскидку....
Y.Nine Искусственный Интеллект (178083) 7 лет назад
Диагноз ясен. Вам требуется Fujifilm X30. Это именно тот фотоаппарат, который покупают профессиональные фотографы для дома, для семьи, ибо ходить гулять с ребенком с сумкой набитой профессиональной фототехникой мало кому понравится.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
профессиональный, семейный не очень дорогой - звучит как холодный, горячий, мягкий и твердый
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 7 лет назад
Семейный фотоаппарат- имеется в виду, что экипаж не менее двух человек?
Или семейный в смысле, что им можно фотографировать ВСЮ семью?
Так я когда-то фотографировал всё семью ФА-м "Агат" (снимок прилагается).
"хороший профессиональный, семейный не очень дорогой фотоаппарат" - не совместимые требования: либо хороший профессиональный, либо не очень дорогой.
Я бы посоветовал не очень дорогую мыльницу - семейные фото получаться с её помощью точно будут.
.
Владимир ПыковПросветленный (48387) 7 лет назад
У меня такой был, классный фотик.
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) Есть что вспомнить... Тогда деревья были большими, а все девчата - красивыми и молодыми.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 7 лет назад
не совместимые требования: либо хороший профессиональный, либо не очень дорогой
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 7 лет назад
Возьмите Sony Alpha NEX-F3 Sony E 18-55mm
Для "семейной" камеры самое оно.
Если подороже - Sony Alpha NEX-F5
Но, уж если зациклились на Canon или Nikon, то Nikon d5100 б/у.
Ελενη Искусственный Интеллект (183257) 7 лет назад
С Вашим бюджетом получится купить Никон Д3300,или Кэнон 100Д. Это любительские зеркалки. Профессиональные стоят гораздо дороже.
-Freeman- Оракул (71205) 7 лет назад
Профессиональные аппараты стоят от 150 тысяч и до нескольких миллионов рублей....

Самый оптимальный для вас вариант будет Nikon D5200 с объективом 18-105, а еще лучше с объективом 18-140
У него и матрица качественная, и модуль автофокуса от более старших моделей и экран повортный.
Все что необходимо для удобной и качественной съемки. И относительно не дорого...
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Профессиональный? Бери Nikon D4
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Цена профессиональных фотоаппаратов давно перевалила за 100тысяч в рублях.
Для поиска семейного фотоаппарата достаточно недорогой камеры.
Войдите на Яндекс- Маркет -Электроника и выберите цифровые фотоаппараты - здесь откроется "табло" - вкладочка в которую можно ввести сумму, которой располагаете, и вам система не будет предлагать камеры, которые превшают такую стоимость... Дальше ищите сами и потом запросите здесь в ответах то, что вам понравилось, здесь помогут выбрать... Другой вариант выбрать камеру бу в Авито. ру. Многие продают камеры недорого, потому, что в состоянии купить очень дорогую, сходите туда и присмотрите что то, что нравится и тоже запросите здесь совета...
dulinn Просветленный (38423) 7 лет назад
озвучьте свой бюджет, а мы уж вам тогда насоветуем!