Какова подъемная сила 1м3 водорода? Каким объемом гелия можно заменить 1м3 водорода?

татьяна сыч Знаток (401), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
как определить подъемную силу 1м3 водорода?
Голосование за лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 7 лет назад
Разница небольшая. Водород - 1,2 кг, гелий - 1,1 кг (подъёмная сила на метр кубический). Разумеется, что при такой малой разнице лучше выбрать гелий из-за его безопасности
татьяна сычЗнаток (401) 7 лет назад
как определить подъемную силу 1м3 водорода?
Майкл Фарадей Просветленный (45414) Вычесть из массы одного кубического метра воздуха массу куба водорода