Если выделить пространство снаружи и наложить на фото с эффектом перекрытие? Или сразу с эффектом Экран ( Screen) ну это все с одной буквой а как со словом?
Вырезать загруженной область текста на новый слой, и залить нижний сло белым . Либо выдели текст ( Ctrl+клик ЛКМ по миниатюре слоя), инвертируй область ( Shift+Ctrl+I )перейди на слой с картинкой и залей белым ( Shift +F5 или Dell ) Вариантов масса !
Маска слоя, режимы наложения, заливка белым, преобразовать в путь... как же любим мы создавать себе сложности, что б их потом доблестно преодолевать, а потом восхищаться собой, как Маша: "Ну до чего-ж я умная...". Все проще: Открыть картинку, нажать T, написать букву "W", поместить курсор на свободное от надписи поле, нажать W, нажать Del на нижнем слое, в корзину верхний. Всё!