Допустим имеем ввп 1000 руб, ежегодный прирост 1% инвестиции 10 руб, мультипликатор = 1. На сколько вырастет ввп?

Алексей Левшин Ученик (235), на голосовании 8 лет назад
У меня возник вопрос. Допустим мы имеем ввп страны 1000 руб, ежегодный прирост ввп 1% и инвестиции 10 руб, мультипликатор = 1. На сколько вырастет ввп страны в следующем году? Что то я запутался в этом вопросе.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 8 лет назад
ВВП увеличивается на один процент. Причем тут мультипликатор?
Алексей ЛевшинУченик (235) 8 лет назад
Внешние инвестиции в основной капитал, я написал.
Виктор М Оракул (51256) ВВП = 1010 + 10 = 1020