Эффект лампочки, заниженние срока службы

Заказ Техники из Китая. Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Я думаю что многие знают такое понятие как эффект лампочки, когда в какой либо прибор или механизм производители специально вносится конструктивный дефект, для ограничения срока службы! Обычная лампочка накаливания так же имеет ограничения по сроку службы, хотя если её сделать без ограничения то она будет работать годами и десятилетиями! Так вот собственно вопрос, как вы относитесь к такому умышленному занижению срока службы чего либо!?
Голосование за лучший ответ
Жучка Просветленный (29979) 7 лет назад
Сейчас такого не производят.
Заказ Техники из Китая.Ученик (105) 7 лет назад
Как это не производят!?? Часто у вас в подъезде лампочки сгорают!??
Жучка Просветленный (29979) месяца 4 горят без перерыва. Вот зарядники китайские для планшета разваливаются чаще.
Лика Мыслитель (8592) 7 лет назад
Помимо физического износа существует понятие морального старения. Иногда нет смысла делать какое-либо устройство долговечным, если оно морально устареет ранее, чем успеет износиться физически.
Заказ Техники из Китая.Ученик (105) 7 лет назад
Ну лампочка накаливания особо не изменилась, по этому о моральном устаревание речи не может быть! ☝