Открыть наследственное дело Обязательно ли присутствие всех наследников. ? Чтобы завести дело

oksik Знаток (352), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Достаточно заявления одного наследника о принятии
Пантера Искусственный Интеллект (124217) 7 лет назад
Не обязательно. Каждый сам подает собственное заявление нотариусу. Но если кто-то был первым, то остальные подают именно этому нотариусу.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
вы. паспорт, метрика и св-во о смерти и документы на наследство, а там нотариус скажет, что дальше