Кто унаследует мою землю?

Elena Vostr Знаток (266), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Я владею землёй, которая досталась мне по дарственной от мамы. Если я выйду замуж и умру, кому останется моя земля? Родители живы, есть родные брат и сестра. Спасибо!
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 7 лет назад
Наследники первой очереди по закону ваши дети, супруг, родители. Она наследуют в равных долях.
Elena VostrЗнаток (266) 7 лет назад
Спасибо! но не очень поняла. детей нет и не будет. так кто первый в очереди - супруг или родители?
Остальные ответы
НАМЕРСИН НИСРЕМАН Ученик (28) 7 лет назад
детям, если их нет то тому кто ее вам дал
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 7 лет назад
наследники первой очереди: родители, супруг и дети
Elena VostrЗнаток (266) 7 лет назад
Так кто "первей": родители или супруг? В том и суть вопроса)
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) они равны по правам на наследство: каждый получит 1\3часть, если нет детей