Увели акаунт Steam
Народ если кто знает подскажите как это случилось, у моего другана увели акаунт Steam при том что еще вчера он сыграл последнею игру в Dota 2 а после чего ему с утра пришло уведомление что все вещи с его Steam включая все остальные его игры и их инвентари были проданы, так вот как могли угнать акаунт если степень защиты по данным Steam была максимальная, это привязанность к мылу и мобильный аунтефикатор которым он пользовался каждый день проверяя на сохранность так как ок не из дешевый. Как это произошло?
А если учитывая такие мелкие детали как сылки по которым можно перейти и вписав данные злоумышленник получает и илогин и пароль от акаунта этого не могло произайти так как он не заходил на подобные сайты а если бы и зашел то спокойно бы вычеслил на*б так как он сам шарит в этом на отлично.
Ну если у меня с кредитки смогли пару лямов с*издить, то стим аккаунт и подавно. Нужно разобраться, кто знал еще, кроме него пароль и логин и кто еще, мог воспользоваться его мобилой. Спокойно брат, сестра, сват, зять. Словом те кому он не нравился.
элементарно Ватсон ...пароль просто продиктован кому нибудь.... только одного не пойму как в стиме можно игры продать?
Элементарно - сейчас у всех поголовно не безопасные телефоны, а смарфоны с коммерческими ОС. На телефон легко можно накатить софтину, запросив доступ куда не положено, и потерять кучу аккаунтов. А с оговоркой что человек дотер, слепая мания к любым играм отключает здравый смысл при соблюдении техники безопасности. Для защиты аккаунта надо иметь защищенные ключи, которым смартфон с устанавливаемым софтом с закрытыми исходниками не является.