Почему между 1 и 3 контактом аккумулятора BM45 (Nohon для Xiaomi redmi Note 2), не заряженным, напряжение 0 V?

alikdio Профи (747), на голосовании 7 лет назад
Напряжение между контактами
3.85 V 1 - 4
3.58 V 1 - 2
0.00 V 1 - 3 ???
Дополнен 7 лет назад
Вставленный в тел акк показывал около 40 % заряда. Зарядным устройством он сейчас заряжается.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (376396) 7 лет назад
для зарядки крайние контакты, средние - температуру покажет при перегреве и ёмкость зарядки.
alikdioПрофи (747) 7 лет назад
Тогда, как объясните, что на заряженном стоковом акк-е между 1-3 контактом 3.29 V?
Серый Искусственный Интеллект (376396) Это ты у микрухи контроллера питания спроси, для какой цели или работы чего ему требуется это напряжение.