Чипы памяти видеокарты

Андрей Егоров Знаток (350), закрыт 8 лет назад
Установил видяху Gigabyte gtx 970 (GV-N970WF3OC-4GB). Во время игр (Bioshock:Infinite, GTAV, Wolfelstein:New Order и другие тяжеловесные игры по графике) нагреваются чипы памяти на обратной стороне видяхи до такой степени, что максимум на четверть секунды получается прикоснуться к ним пальцем. На обдув вдоль видяхи стоит 120mm карлсон на 1500 оборотов и трудится на все сто. Температура по чипу 70-73 градуса Цельсия при полной нагрузке или игре.
Вопрос: Это нормальная температура для них или стоит их охлаждать дополнительно? (радиаторы для чипов памяти к примеру сделать) Не страшен ли такой прогиб видяхи? Подпорка стоит, провода свободно висят.
PS Гугл завел меня в тупик ((
Дополнен 8 лет назад
Подпорка за красным проводом, металлическая )
Лучший ответ
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140540) 8 лет назад
Нормально все, до 80с терпимо но 900 серия так не нагревается, конечно если карта не от галымого палита. но вот правая сторона подвисает и тут бы пригодилась подставка. через пару лет слот карты может заметно согнутся или вообще сломаться
Андрей ЕгоровЗнаток (350) 8 лет назад
Подставка стоит, просто не видно
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140540) чутка выше подними еще
Остальные ответы
Тимур Камилянов Знаток (338) 8 лет назад
Температура норм. Если тебе заело попробуй обнови драйвер
Андрей ЕгоровЗнаток (350) 8 лет назад
Драйвер последней версии
Тимур Камилянов Знаток (338) Последний не значит лучший. Попробуй откати на прежний
Red Искусственный Интеллект (161321) 8 лет назад
боковые вентили на корпусе не помешают
HRGiger Мудрец (11405) 8 лет назад
ничего не нормально, в стресс тестах чип греется до 56, снимай радиатор, и меняй термопасту, только мажь правильно, и качественную пасту
ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-n970g1_gaming-4gd/?s=all
Андрей ЕгоровЗнаток (350) 8 лет назад
Этой видяхе 3 месяца всего, гарантия слетит (3 года)
HRGiger Мудрец (11405) ну тогда занеси в сервис, и скажи что сильно нагревается, и отключается, пусть меняют пасту сами, ты обзор посмотри
Василий Васин Мудрец (14927) 8 лет назад
Можно выпилить пластинки из алюминия и приклеить их к чипам супер моментом, или нарезать кусков из П-образного алюминиевого профиля по длинне раза в 3 длиннее чипа, и будет лучше чем просто пластинки. Не должны они быть горячими.