Зачистить провода наушников ацетоном - реально?

Надо зачистить провода наушников, лакированные, - поджигать не хочу, да и медь тонкая, пробовал лудить на куске трубки из пвх - получается слабо, царапать скальпелем или об нождачку - тоже не очень хочется да и малоэффективно при такой толщине, про кислоту для пайки и аспирин - это не для электронной аппаратуры, продолжат медленно, но уверенно разъедать металл, смыть сложно. Думал может растворить можно чем-то менее опасным для меди - например ацетоном, или может кто знает другой растворитель для этого крайне стойкого термостойкого лака? Если не получится растворить предпочту сжечь в капле припоя и канифоли - вроде тоже работает, уже проверял, но хочется лучше зачистить контакты, смыть этот лак чем-то ведь можно?

.Вносите аккуратно обрезанный кончик провода в пламя зажигалки снизу, перпендикулярно поверхности горения. (там самая низкая температура). Скорость ввода-вывода подбирается опытным путём. Но лучше всего лудить перегретым, от 315 до 360 градусов, паяльником, с плоским жалом и каплей припоя на жале в которую и вносится вносится перпендикулярно плоскости жала, обрезанный незачищенный от лака проводвыдерживается 1,5 - 4 сек и убирается, не допуская трения, разлохмачивания торца среза, с нанесёным флюсом наподобие F-2000, F-99 / Эти флюсы представляют собой примерно 4-компонентную смесь жиров (масел) и канифоли. Первый жир испаряется при нагреве до 80-90 и обеспечивает липкость, для удобства нанесения. Второй жир (обычно - глицерин) испаряется во время пайки, обеспечивая растекание олова. И третий жир (наиболее высокотемпературный) обеспечивает изоляцию остатков канифоли и продуктов её активации от провода \ компонентов. Название "жир" можно заменить на "фракция масла" , если кому-либо так будет привычнее. Удачи.

По опыту, менять кабель целиком наиболее правильно.
Концы горячим паяльником с гелем для бессвинца даже нормально чистятся и лудятся.