Портет либераста... Может, что-то ещё добавите? ++

Либерасты считают преимущественную заботу об интересах собственного народа «фашизмом», «расизмом» и т. п. В первую очередь пекутся об интересах разного рода меньшинств и маргинальных групп. Коренное население должно адаптироваться к иммигрантам.

Либераст категорически против смертной казни и в первую очередь озабочены защитой прав преступников.

Либераст считает, что существует только две точки зрения – его и неправильная. И затыкает неправильные точки зрения незамедлительно, легко и любыми подручными средствами, не исключая самые насильственные и не легитимные.

Либераст субъективен по умолчанию, и всегда объясняет удобные для него действия страны удачным выбором власти, а неудобные - её идиотизмом.

У либераста всегда и во всем, виноват неправильный и неугодный народ.

Либерасты ГОВОРЯТ, что считают свободу слова важнейшей ценностью, но тут же оговариваются, что она не должна предоставляться (вплоть до уголовного преследования) носителям «нелиберальных» взглядов, в противном случае, любые не согласные будут названы — «националистам», «расистам», «фашистам» и тому подобными ярлыками.

Либераст встречая кого – то с мнением, не подпадающим ни под один шаблон, впадают в ступор и не могут понять, как реагировать. Более опытные в полемике либерасты, находя хотя бы один пункт, соответствующий «нелиберальному» шаблону, сразу вешают на оппонента ярлык «фашиста» и успокаиваются.

Либераст уверен, что демократия — это строй, при котором у власти находятся его единомышленники, а недостаточно «либеральные» силы любой ценой не должны допускаться к власти. Если же это потребует отмены выборов, их результатов, или нарушения иных демократических процедур - это будет выполнено и названо соответствующим норме демократии событием.

Либераст оскорбляет своих граждан регулярно и оголтело, при этом имея как минимум двойное гражданство.

Дополнен

Можно гораздо короче.. Либераст всегда против лучшего для своей страны и радуется всему плохому

Про наших всё правильно, а вообще изначально либералы те кто ратовал за свободу личности, свободу мышления и пр. Больше всего они не любили государство, так как оно по их мнению ограничивало их свободы.

Многа букофф.
Шаройко сказал лаконичнее.

вот типичный либераст
burckina-new.livejournal.com
маскируется под сталенца

мне добавить нечего... подпишусь под каждым словом