Банк-эмитент. Банк-эквайер. Не могу разобраться: получает ли банк-эмитент процент при покупке по терминалу?

Ильдар Профи (543), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток!
Интересует вот такой вопрос:
Получает ли банк-эмитент (прим.: Альфа-Банк) какой-либо процент от покупки по терминалу банка-эквайера (прим.: Сбербанк)?
Или же весь процент уходит к банку-эквайеру?
А то что-то никак не могу разобраться. Заранее спасибо!)
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269661) 8 лет назад
Здравствуйте! Банк эмитент не получает никаких процентов, если клиент оплачивает картой в интернете и в торгово-сервисных предприятиях.
Банк эквайер берет комиссию за предоставление услуги эквайринга.
Остальные ответы
Анастасия Угарова Просветленный (40725) 8 лет назад
Коммерческая тайна? Не, не слышал!