Набор форм «boy - boys» является примером … оппозиции A. привативной B. градуальной С. эквиполентной

Наталья Холопова Знаток (378), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10654) 7 лет назад
Привативная оппозиция
Наталья ХолоповаЗнаток (378) 7 лет назад
Спасибо!! А можете это как-то объяснить?
Татьяна Мудрец (10654) Привативные оппозиции — такие оппозиции, в которых один из членов обладает указанным свойством, а другой — нет. Т. е. здесь это свойство - окончание. В первом случае оно есть, а во втором оно отсутствует.