От чего зависит сцепление колес с дорогой? Зимняя резина не всегда спасает (((

Дима кокшаров Знаток (377), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кот ученый Мыслитель (8445) 7 лет назад
ну летняя еще хуже - на морозе дубеет как пластмассовая лыжа становится. шипованная на льду спасет, но на асфальте они хуже чем не шипованная
Источник: автошкола ))
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112706) 7 лет назад
Многое зависит от сцепления прокладки между рулём и сидением
Басир Разяпов Профи (610) 7 лет назад
Трение ) ну так то спасает шипы а про липучки не знаю, зимние без шипов которые новые тоже хороши, и в основном при езде отлично идет та которая с низкой посадкой, чем выше клиренс и пружины тем не устойчивые при быстрой езде, а если места где можно застрять то лучше с выше клиренсом
Дмитрий Шестаев Оракул (86350) 7 лет назад
На самом деле факторов очень много...
Сама резина (какая смесь, её производитель)...
Рисунок протектора.
Давление в шинах.
Нагрузка на авто и распределение нагрузки на каждое колесо.
Состояние подвески.
Состояние дорожного полотна, и его характеристики.
Не факт, что именно эта резина подходит для вашего авто. Второе - состояние резины и дорожного полотна. Третье - рисунок протектора. Вот это и надо особенно учитывать.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105510) 7 лет назад
Летняя как ни странно тоже не всегда
Sokedo Гуру (3768) 7 лет назад
От того какая будет резина, потому что более сцепление с дорогой вам ничего не гарантирует. У http://disktuning.ru недавно была на шиномонтаже, поставили нормальную резину и машина хоть скользить перестала, зима уже все таки.
Ефремов Евгений Гуру (4903) 7 лет назад
Так на резину надейся, а сам не плошай, т. е. мозг не отключай. Просто дистанцию держать надо и поаккуратнее ездить. В этом году на летней ездил до минус 7 градусов и ничего, по сухой дороге так разница с летом почти не ощущается, по солевой жиже приходилось перестраховываться. Зимняя у меня липа на автомобиле стоит (отечественная Виатти Брина) держит уверенно.
Леонид Аксёнов Знаток (477) 7 лет назад
В том числе от возраста резины. Когда поменял старую импортную на новую каму-евро, то сразу чувствуется, что новая пусть и недорогая, ощутимо лучше держит на дороге.