Удалить из данной строки слова, содержащие заданную последовательность символов. программа на Pascal

Руслан Ганиев Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
То есть
Вводим строку:
Привет лунатикам
вводим последовательность символов
вет
и мне удаляет полностью все слово привет
и оставляет лунатикам
Голосование за лучший ответ
Анжелика Батунина Ученик (166) 7 лет назад
http://www.pascal.helpov.net/index/pascal_lines_and_chars_programming

посмотрите примеры про определение позиции и удаление.

Pos(subS, S) определяет позицию первого вхождения подстроки subS в строку S. Результат – целое число, равное номеру позиции, где находится первый символ искомой подстроки. Если вхождение подстроки не обнаружено, то результат функции будет равен 0.

Delete (S, poz, n) удаляет из строки S, начиная с позиции poz, подстроку из n символов. Здесь S – строковая переменная (в данном случае нельзя записать никакое другое строковое выражение, кроме имени строковой переменной, т. к. только с именем переменной связана область памяти, куда будет помещен результат выполнения процедуры); poz, n – любые целочисленные выражения.