Удержание с зарплаты приставами

KRISS Знаток (267), на голосовании 7 лет назад
У мужа долг перед банком. В данный момент удерживают с зарплаты 50%. Если я подам на алименты на 3 детей, сколько% будут удерживать мне и сколько приставам?
Голосование за лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117982) 7 лет назад
50% разделят на 4 и ваши 3/4 будут, если родители пенсионеры, можно и на них алименты насчитать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334091) 7 лет назад
Будут удерживать 70% -50% на детей и 20% банку.
Jhim **Искусственный Интеллект (106685) 7 лет назад
нет, пани, 70%, увы, удерживать не будут
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 7 лет назад
ты подавай.. обоснуй.. так мол и так... дленег не приносит.. суд и "присудит"... исполнительный приставам... в обЧем шансы хорошие... а по долгу в банк - муж подает о уменьшении платежей..
пристава - беспредельщики..
Иван Камшилов Высший разум (140143) 7 лет назад
Можно подать иск в суд и уменьшить без развода. Доказывать что денег на днтей не хватает.
Ольга Искусственный Интеллект (408527) 7 лет назад
если вы подадите на алименты на 3их детей, то будут удерживать 50% на детей, то банку придется подождать, пока закончится выплата алиментов, потому как задолженность перед банком - это только четвертая очередь удовлетворения требования взыскателей (ст. 111 закона об исполнительном производстве), нет оснований удерживать до 70% зарплаты.
удерживать до 70% имеют право в случаях: взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при наличии задолженности, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.