Как переключить ввод японской клавиатуры на Windows 10? Все время пишет латиницей

Middo Ученик (156), на голосовании 7 лет назад
Не могу справиться с японской клавиатурой на Windows 10, может быть вы знакомы с этой проблемой?
Подключила японский язык, но не могу включить автоматическое преобразование латиницы в кану. Какие бы опции ни выбирала, печатает все равно латиницей, и после enter или shift автоматическая замена не срабатывает. Единственное, чего удалось добиться - рисование иероглифов в окошке с помощью мыши (а это, сами понимаете...)
Голосование за лучший ответ
Avilio Bruno Мыслитель (6357) 7 лет назад
Альт+Е (йо)
MiddoУченик (156) 7 лет назад
Пробовала, не работает (
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) 7 лет назад
кнопа Win+R
savoljavobИскусственный Интеллект (170886) 7 лет назад
Win+R→regedit→Ok и идите сюда HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload и покажите скрин параметры (окно справа)
Middo Ученик (156)
Oleg MacTavish Знаток (259) 5 лет назад
мб у тебя нет языкового пакета или галочку к IME не поставлена, если всё имеется ➞
shift + caps, для перехода из одной азбуки в другую используй F7