Человек рождённый 5 января 2007 года. В год кого он родился?

Наталья Семыкина Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Утверждают что мой ребёнок родился в год кабана, а я считаю что в год собаки. Поясните пожалуйста.
Лучший ответ
happy hippie ✌ Просветленный (23546) 7 лет назад
Ваш ребенок родился в год собаки. Китайский новый год - дата плавающая. Начинается он на 2-е (второе) новолуние после зимнего солнцестояния. Так что, он еще успел в год собаки родиться
УВыЮлияОракул (64072) 7 лет назад
А следующий год - не год петуха...
happy hippie ✌ Просветленный (23546) Петуха. Только начнётся он не 1-го января, а 28-го января
Наталья СемыкинаУченик (238) 7 лет назад
Спасибо Вам большое! Развеяли сомнения.
happy hippie ✌ Просветленный (23546) Пжлст )) Рожденным в январе и феврале следует быть особенно внимательнвми в этом смысле. Январские - так вообще в большинстве случаев относятся ещё к "прошлому" году