Какая отрасль больше пострадает?

Дарья Ученик (226), на голосовании 8 лет назад
Если эластичность спроса для продовольствия низкая, а для автомобилей высокая, то какая отрасль хозяйства-сельское хозяйство или промышленность-больше пострадает от общего спада производства в стране?
Голосование за лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47211) 8 лет назад
Скорее всего сельское хозяйство больше пострадает.
ДарьяУченик (226) 8 лет назад
Меня больше интересует, почему?
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47211) Если спрос падает на продовольственные товары, то и производство сельского хозяйства сокращать будут, т. е. уменьшать, сеять меньше будут.