Один фрагмент: ~ кувшин.) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
+
кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________/
Вильгельм Лейбль : "Три женщины в церкви". 1881 г. дерево. масло. 113 Х 77
Кунстхалле. Гамбург.
представитель немецкого реализма : мастер бытового жанра
и типажного портрета, пограничных между романтизмом и символизмом. /
___________________________________________________________/

Stolz ~ Cупер ЛО !_✪
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268643) 7 лет назад
Вильгельм Лейбль

Три женщины в церкви. 1881. 113 Х 77 см, дерево, масло. Кунстхалле. Гамбург

ЛЕЙБЛЬ, ВИЛЬГЕЛЬМ (Leibl, Wilhelm) (1844–1900), немецкий художник, мастер бытового жанра и типажного портрета, пограничных между романтизмом и символизмом.

Родился в Кёльне 23 октября 1844. В 1860–1863 учился в кёльнской мастерской Г. Беккера. Приехав в Мюнхен, занимался в местной Академии художеств (1864–1869) у К. Пилоти и В. Каульбаха. Побывал в Париже (1869–1870). Был дружен с Г. Курбе, испытав сильное воздействие его живописи. В 1873–1877 и 1892–1900 работал в селах Верхней Баварии.

Портрет госпожи Гедон

Начинал как портретист; в портретах чувствуется как острый интерес к творчеству старых мастеров, так и веяния импрессионизма.

Нет, это не Пукирев - "Неравный брак"

Лучшие свои вещи создал, наблюдая за жизнью баварских крестьян. Настроенный оппозиционно к выспреннему идеализму, господствовавшему тогда в немецком искусстве, стремился вернуть его к натуре – с помощью плотных по красочной лепке, тонально-насыщенных, сильных по силуэту и чувству характерной детали (недаром этот период Лейбля называют «гольбейновским»), в основном интерьерных картин, проникновенно передающих сельские характеры и бытовые сцены.

Деревенские политики

С годами в его живописи возрастала роль цветовоздушной среды, четкий, порою суровый веризм образов лирически смягчался.

Живопись мастера послужила преддверием немецкого национально-романтического модерна и символизма.

http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/LEBL_VILGELM.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pictures/1740/Лейбль
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Спасибо Антон~
за информативный, наглядный,
интересно поданный ответ!
~
из картин Лейблья - эта мне больше всех
понравилась, поэтому было интересно задать..
по одному второстепенному фрагменту-
узнать очень трудно.
но все же справились,. сутки висел вопрос.
и чудо случилось %)

_✪)
Stolz Высший разум (268643) Да, отличная картина, интересный вопрос! Спасибо!
Остальные ответы
Золушка Мастер (1821) 7 лет назад
Вильгельм Лейбль.
Источник: Stolz ~ Cупер ЛО !
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
БлагоДарю за помощь!
^
Золушка Мастер (1821) ))