Есть долг перед приставами. Можно ли вылететь в Пекин?

ЕЛЕНА КУЦУКОВА Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Кулинич Профи (866) 8 лет назад
Есть система по налогам и штрафам, если в ней вы светитесь, то не улетите.
Nikk Оракул (77708) 8 лет назад
Если уже в базе то не получится
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 8 лет назад
Если есть ограничение на выезд, то нельзя. Есть ли оно - узнавайте у приставов.
Само по себе наличие задолженности еще не значит, что вы невыездной.
Volandssk Искусственный Интеллект (269044) 8 лет назад
Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов (fssprus.ru), и посмотрите... Если выдаст, что вас в базе нет - можете ехать, если появятся исполнительные листы, то про заграницу пока придется забыть... Этим же сайтом пользуются пограничники, при выпуске за границу...
P.S. Казалось бы, чего проще - заплати долги, а потом езжай, куда хочешь, нет, надо обязательно иметь проблемы на собственную задницу....
zalexИскусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
1. Сайт ФССП не дает информации о мерах, принятых в отношении неплтельщика. Там отражается только факт наличия ИП в отношении человека и сумма задолженности, назначенной к взысканию.
2. Само собой, пограничники не пользуются и никогда не пользовались этим сайтом. Сама процедура включения человека в перечень невыездных лиц (равно как и исключения из оного) довольно сложна и занимает до нескольких недель.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Можно, если приставы не вынесли в отношении Вас запрета покидать страну. Выяснить, есть такой запрет в отношении Вас или нет на сайте ФССП (fssprus.ru) невозможно в принципе, там можно посмотреть только ведется ли в отношении Вас исполнительное производство и какую сумму с Вас хотят взыскать. Узнать есть запрет на выезд или нет можно только лично посетив Ваше местное УФССП.
Запрет на выезд, как перу воздействия на неплательщика, ФССП может применять только если сумма задолженности превышает 10т. р. , но, по факту, применяет много реже, чем могла бы. По данным самой ФССП эта мера применяется лишь в 7% случаев и только когда иные, более мягкие меры воздействия, уже исчерпаны.
Паха Просветленный (27365) 8 лет назад
ежели имеете арест на выезд ..то раньше можно было через страны СНГ за границу выезжать, сейчас точно не знаю...
THUNNUSОракул (99842) 8 лет назад
Ну так не знаешь ничего - так не отвечай. Стран СНГ больше десятка, а выехать должнику с запретом на выезд 100% можно разве что через Белоруссию.
Слышу звон, да не знаю где он...
Паха Просветленный (27365) поклянись своей задницей ?)))))
THUNNUS Оракул (99842) 8 лет назад
Не можно. По долгам надо платить.