Голосование за лучший ответ
Алексей
8 лет назад
Что значит по закону отказаться? Куда со сборного пункта заберут там и будешь служить. Нет смысла выбирать где служить а где нет. В любой части может быть хорошо а может быть не очень, многое зависит от самого себя.
В военкомате конечно могут спросить где хочешь служить но окончательный выбор делает представитель части на сборном пункте т. н. "покупатель". Он знает кто ему нужен и сам выбирает себе бойцов. Хотя, бывает что и покупатель спрашивает у выбранных хотят ли они служить там. Причем, обычно если спрашивают значит часть "элитная", в стройбат и пр. не спрашивают, вызвали, построили и увезли.
LiSSa
8 лет назад
Я, конечно, не парень... Но вдруг окажется, что и правда можно выбирать- Севастополь, морфлот. Служат так же 1 год. Зато ФОРМА, море, фрукты, увольнительные на пляж... Вернёшься в этой потрясающей форме- девчонки визжать от счастья будут.
vladimir makarushinИскусственный Интеллект (132875)
8 лет назад
ну во первых солдатам и матросам срочной службы категорически запрещено появляться на пляжах, а увольнительные, хорошо если их будет 2-3 за время службы, а девочкам в городах, где много офицеров= срочники вообще не нужны