Как забрать свои вещи у зятя?

Наталья Репина Профи (538), закрыт 7 лет назад
Моя дочь в 2009 г стала жить гражданским браком я взяла на себя кредит в сумме 170 тр ( дочь выплачивала сама) на аппаратуру ( телевизор, компьютер, газ плита, холодильник и тд) В 2010 я дала ей 130 то на мебель (стенка, диван, кухонь. гарнитур и тд) В 2012 они зарегистрировались а в 2014 разошлись. За этот период ничего совместно не приобретали. Сейчас зять ничего не отдаёт, а я в суд не могу подать тк кроме выписок из банка у меня квитанций на все нет. Что делать как доказать что все приобретено на мои средства? Почему я чужому дяде должна все оставить? Он остался в трёх комнатном доме полностью оставленной мебелью и техникой.
Лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 7 лет назад
А этого вполне для суда хватит. Выписок, чеков, всего прочего. Там еще надо посмотреть с 2009 г. по 2012 они не были в браке, следовательно все что куплено вами в этот период принадлежит вам. В браке они состояли с 2012 по 2014. вот, что в этот период купили он и может претендовать на 1/2 купленного. Все что куплено после их развода, тоже принадлежит вам или вашей дочери. Уши вашему зятю принадлежат от мертвого осла. Если ничего в этот период не купили, то сосать вашему бывшему зятю морковку у зайца. Смело подавайте в суд о разделе имущества. Обратите внимание на даты покупок и даты регистрации брака и развода. Посчитайте всё до единого дня. Купили вы к примеру 3 марта 2012 года авто, а брак зарегистрировали 4 марта 2012 г.. Машина ваша. А зять на неё не имеет даже 1/2. Холуев тоже надо учить.
Наталья РепинаПрофи (538) 7 лет назад
В том то и дело чеков нет. только могу доказать что брала кредит и что 130 тыс на карту переводила на свою.
Остальные ответы
President Barack Obama Оракул (56058) 7 лет назад
Вопрос на засыпку: и как же они в 2014ом разошлись тогда????
Наталья РепинаПрофи (538) 7 лет назад
Она просто уехала, в город на съёмную квартиру. Подала заявление на развод и все и уехала. Ведёт с ним переписку чтобы отдал вещи купленные мной но он не соглашается. Я ходила к юристу она сказала нужны все чеки. А где же я их теперь возьму.