Как называется цветок? Домашний. Пушистые листики, пахнет лимоном.

Олеся Кульченко Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177047) 7 лет назад
плектрантус
"Плектрантус хадиензис вариация войлочный Plectranthus hadiensis var. tomentosus - кустовидное растение с постепенно поникающими побегами. Листья светло-зеленые, широкояйцевидной формы, городчатые по краю, как и стебли, густо покрытые короткими волосками, имеют аромат мяты. На первый взгляд растения выглядят миниатюрными, но это только на первый, в природных условиях кусты достигают в высоту примерно 75 см, а листья 9 см в длину. Этот вид светолюбив, требует очень хорошего освещения - может, и должен, расти с солнечными лучами. По сути, выращивается как обычный суккулент. Кстати, есть пестролистная вариация Plectranthus tomentosa variegata - листья светло-зеленые с кремовой канвой по краю. Этот вид часто называют Плектрантусом опушенным, пошло это от прежнего устаревшего названия (базионима) - Plectranthus tomentosus."
Источник:
http://iplants.ru/plectranthus.htm
Остальные ответы
Ольга Савина Мастер (1962) 7 лет назад
Плектрантус (комнатная мята) выращивают и как почвопокровное растение. Для этого его сажают по несколько черенков в один широкий горшок. Для придания кустистой и более компактной формы подрастающие концы побегов плектрантуса нужно прищипывать.
гнггн нгггн Профи (553) 7 лет назад
А мне напоминает Аихризон, или (дерево любви). У него такие же супротивные листочки, опушённые.
Настя Белясова Ученик (139) 7 лет назад
Это плектрантус (комнатная мята). Для придания кустистой и более компактной формы подрастающие концы побегов плектрантуса нужно прищипывать. Я люблю цветочки дома и поэтому много чего на заказывала на https://vsesorta.ru/ . Там вам посмотрите и комнатную мяту и все что захотите. Если конечно есть желание. Цены там чуть-чуть подешевле чем в магазине, но зато приходит точно то что надо.