Помогите решить задачу по правовому регулированию! срочно! =)

Алина Март Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Между ЗАО и ООО был заключен договор, согласно которому ЗАО обязалось отпустить, а ООО принять сельскохозяйственную продукцию согласно спецификации. Продукция была получена покупателем по накладным, подтверждающим исполнение именно по данному договору. Покупатель оплатил продукцию с просрочкой, что послужило основанием для предъявления к нему иска о взыскании договорной неустойки за просрочку оплаты.
Суд в иске отказал на том основании, что поскольку в договоре не указан срок поставки, данный договор является незаключенным и, следовательно, любые условия, оговоренные в этом письменном соглашении, в том числе условие о неустойке за просрочку оплаты не должны применяться к фактически состоявшимся отношениям купли-продажи.
Правильно ли решение суда?
Может ли отсутствие в договоре согласованного срока поставки яв-
ляться основанием для того, чтобы считать сделку незаключенной?
Как можно квалифицировать спорное обязательство?
Какими нормативными актами следует руководствоваться при решении данного спора?