Поделитесь, пожалуйста, секретами кто как за пятками ухаживает.

Ирина Фуфаевa Ученик (138), закрыт 5 лет назад
Поделитесь, пожалуйста, секретами кто как за пятками ухаживает. Очень хочется идеально гладенькие пятки круглый год, но не очень получается.
Лучший ответ
Яна Яночка Ученик (229) 7 лет назад
Можно в морской соли ванночки делать, еще эфирные масла добавлять.
Остальные ответы
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 7 лет назад
Никак

Шершавые и твердые пятки - стратегически важная вещь. В случае апокалипсиса или еще чего мне ими будет легче цепляться за скалы, камни и взбираться куда-то
Ирина ФуфаевaУченик (138) 7 лет назад
Так то оно так, но пока не апокалипсис хочется красоты
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Тогда распаривай в горячей воде и камнем три. Вариантов тут не много
Дарья Горелова Ученик (152) 7 лет назад
Распариваю (либо в ванне, либо делаю ванночку с маслами) и после вот это вещью убираю шершавость и тд. http://www.mvideo.ru/products/pribor-dlya-uhoda-za-nogami-scholl-velvet-smooth-with-diamonds-20031649?reff=ggl_tov_voronez&cityId=CityCZ_7173&gclid=CLq01-b_u9ACFQ0tGQod3EoCcw
дорого, но эффективно
Мила Профи (848) 7 лет назад
Распаривая и пилкой тру. потом увлажняющий крем, желательно с мочевиной.
Ирина Никитина Профи (569) 7 лет назад
Почаще ходить на педикюр - будут круглый год мягкие.
Эмма Звягинцева Ученик (127) 7 лет назад
Я вот как мудрец, никак)) Я их попросту ежедневно мою и чищу, и тогда особо ухаживать и не надо)
Ксения Белорусовa Ученик (238) 7 лет назад
У меня Clarisonic Pedi - специальный аппарат с диском-пилкой и щеточкой. Пользуюсь пару раз в неделю по 2-3 минуты на каждую ногу, пяточки как шелковые.
Лариса Найденовa Ученик (212) 7 лет назад
Я тоже кларисоником пользуюсь. Кстати, на https://clarisonic.ru/ сейчас скидка на него очень хорошая - набор (аппарат, щеточка, пилочка, крем, сыворотка, пилинг) полностью за 5 тыс руб можно купить.
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 7 лет назад
Стараюсь постоянно ухаживать за ногами. Делаю ванночки. Если появляются натоптыши, размягчаю их мазью уродерм. Препарат эффективно размягчает даже задубевшую кожу. Хотя если постоянно использовать это средство, то о натоптышах можно вообще забыть.