Олимпиада по философии2
1. Чем, на Ваш взгляд, философия принципиально отличается от других наук? Поясните.
2. Приведите пример реального существовавшего философа, учения которого стали популярны не сразу, а с течением времени.
3. Чем, на Ваш взгляд, знание философии может помочь в быту?
4. Как на развитие философии влияют политические устои, господствующие в обществе? Поясните свой ответ, приведите примеры.
1 - философия была и осталась лишь предтече наук, благодаря принципам философии и науки просто заменили её.
2- никакие учения не могут иметь отношения к философии, потому что философия это законы бытия и ничего больше.
3 - знание философии и принципов философии формирует здравый алгоритм мышления, ибо фундаментом являются незыблемые законы и истины.
4 - философия уже не способна к развитию уже давно, так как передала первенство открытия законов наукам и теперь лишь способна к забвению и деградации при частом любом неверном употреблении о философии как понятии, которое забыто прочно и давно.