Вырастет ли лимон из корешка?

Татьяна Яковлева Профи (503), на голосовании 7 лет назад
Посадила семя лимона, 1.5 месяца не всходил. Раскопала, гляжу - длинный корень и верхушка его уходит вверх от раскрывшегося семени. Одно легонькое неловкое движение, и семя отвалилось. Сам корень сантиметра на 3. Обидно, ждала ростка. Пойдет ли он дальше?
Голосование за лучший ответ
Аня Громова Ученик (124) 7 лет назад
Да, ростили уже
Вырос на сантиметров 10-15 и засох
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
Лучше сажайте новый. Благо жалеть кроме упущенного времени нечего. Без семядольных листочков и точки роста ничего не выйдет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Смотря что там у вас отвалилось. Если просто оболочка семечки- тогда вырастет.