Ограничитель высоты подъема крюковой подвески
Скажите пожалуйсто Назночения ограничитель высоты подъема крюковой подвески
1. назначение - не сжечь двигатель подъема груза (запас прочности каната таков, что его разорвать технически невозможно)))
2. в прошлом веке существовало понятие - КОНЦЕВОЙ выключатель, который останавливал крюковую обойму за 150мм (если память не изменяет) до барабана
3. и где списал про "конечный" выключатель Просветленный вверху мне неинтересно
4. неужто в Интеренета не нашел "Правила устройство и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов", раньше так назывались )))
Ограничитель высоты подъема крюка предназначен для предотвращения упора крюковой обоймы в стрелу при подъеме крюка крана с грузом и без груза, а также предупреждения обрыва каната грузового полиспаста. Принцип действия ограничителя высоты подъема крюка заключается в следующем. В головной части стрелы укреплен конечный выключатель.