через моё ИП хотят перевести деньги

чех Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Через моё ИП предлогают перевести деньги фирмам. У этих людеи нет своего ИП. предложили мне за это 12 процентов. Я понимаю что развод. Но где?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362677) 7 лет назад
В источнике денег видать. Потом может придет следствие концы искать - а тут вы живой и здоровый, а не мифические друзья. Ну и кому статью/штрафы думаете напишут?
Остальные ответы
Евгений Старт Просветленный (41361) 7 лет назад
Смотря что за сделка. Надо подробности узнать за что деньги будут высылать. В принципе это вы платите, а не вам, поэтому особых последствий не должно быть. Но опять вопрос зачем через ИП отправлять? Ведь можно как физик отправить и не парится, никто этого не запрещает.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102554) 7 лет назад
необязательно развод, есть фирмы, которые не продают физлицам, но он не озвучил детали в вопросе
Евгений Старт Просветленный (41361) Ну так надо всегда детали уточнять.
. Искусственный Интеллект (143434) 7 лет назад
Обналичка (отмыв НДС)))) Чревата проблемами с законам.
Ну если чо, то потом вам налоговая претензии будет предъявлять.
Xzch Xrznch Оракул (59591) 7 лет назад
Обрати внимание на НДС - проблемы могут быть, налогообложение с НДС или без, также должно быть соответствие деятельности - код оквэд, по новому закону сумма по остальным видам деятельности не должна превышать основной вид деятельности в процентах не помню, в общем - если по закону не придраться - переводи, если есть НДС - не делай
Andrei2000 Мыслитель (8383) 7 лет назад
твое ип это ты сам, тебя накроют