Как можно быстро вылечить обширную рану от ожега в домашних условиях?

виктор чикризов Ученик (116), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана К. Знаток (359) 15 лет назад
Сначала обязательно ожог охладить (холодной водой или льдом) не менее 15-20 мин. Потом я пользуюсь кремом "Спасатель". Помогает.
Ёлочка Лисичкина Мастер (1740) 15 лет назад
Насчёт вылечить не знаю, этим врачи обычно занимаются. Но спрей с пантенолом это лучшая первая помощь. (много пеку и часто обжигалась)
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Пантенол, кеторол. При необходимости антибиотики и жаропонижающие.
Источник: Лечила в дом. услов. 10%-ый ожог от общей площади тела.
sitora Мудрец (12458) 15 лет назад
Эплан. Мазь или капли во флакончике. Попробуйте.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Ожоги лучше всего лечить у врачей комбустиологов. А если уж совсем невтерпёж, так следует лечить его мазью Левомеколь. Наложить на ожог стерильную салфетку густо смазанную данной мазью, забинтовать и сутки не трогать. И так до заживления. Но всё же следует идти к хирургу или комбустиологу. Это их хлеб. И не стоит обращать внимания на тёток, говорящих о лечении 10% ожога в домашних условиях. Это не от ума делалось, а от безумия или скупости. Рубцы останутся безобразные и только. Удачи вам.
Валентин Мыслитель (8133) 15 лет назад
А какая степень ожёга, размер, и время от проишествия?
У вжаемые по больше симптоматики.
А то они вам тут насоветуют на всю зарплату, а толку мало будет.
Да и спрей с пантенолом далеко не лчшая вешь.
Лучше: Жир печени любой акули, ската, кота, лисы, ерша, кита (Морских)
Ниже по эфективности барсучий, медвежий
И завершает собачий.
Самый плохой в 5 раз эфективнее пантенола, декс пантенола
Жанна Ложкина Знаток (267) 15 лет назад
Сначала охладить рану, далее можно использовать аэрозоль с облепиховым маслом "Ойлозоль",и мазь"декспантенол"-она ускоряет регенерацию клеток эпителия, сама пробовала помогает.
Лена Мастер (1084) 15 лет назад
накладывать на рану мумие, быстро заживает и шрамы разглаживаются