Может ли мой папа быть с нами собственником квартиры, приобретаемой с использованием материнского сертификата.

Наталья Важенина Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, мы продаем двухкомнатную квартиру, покупаем трехкомнатную с добавлением материнского капитала. Доля материнского капитала составляет малость от стоимости квартиры. Собственником двухкомнатной квартиры является мой папа и большую часть денег на приобретение дает именно он. Можно ли будет в новой квартире выделить хоть какую-нибудь долю папе? Спасибо большое.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 7 лет назад
МК кому выдан? Вашей матери? Или Вам? Если Вам, то Ваш папа в пролете. ПФ просто не разрешит использовать МК в случае, когда квартира не переходит в собственность семьи (мать, дети, муж-отец детей), которой выдан МК. При этом Вы обязаны выделить в этой квартире доли себе, детям и мужу. Так что если хотите, потом можете подарить свою долю своему папе.
Елена Просветленный (41861) 7 лет назад
долю в квартире своему папе вы выделить не можете. но ни где не указано что на всех надо выделять равные доли при покупке квартиры с использованием мат капитала. Эти доли вы сами определяете. Выделите детям и мужу минимально возможные доли и от своей доли потом можете подарить своему папе