Какая часть речи "нависший" ?

Роман Попов Профи (638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 6 лет назад
НАВИСШИЙ – это особая форма глагола, ПРИЧАСТИЕ. Оно действительное, прошедшего времени.

НАВИСШИЙ – ПРИЧАСТИЕ, так как:
► образовано от глагола НАВИСНУТЬ при помощи суффикса -Ш-;
► на вопрос КАКОЙ? отвечает;
► обозначает признак предмета по действию – тот, который навис;
► имеет признаки глагола (действительный залог, прошедшее время);
► имеет признаки прилагательного (склоняется как имя прилагательное и в предложении бывает определением и сказуемым).
.
Остальные ответы
Николай Шапошников Просветленный (40748) 7 лет назад
действительное причастие прошедшего времени.
Суффикс: -ш- + вопрос: какой?