Алименты. Что делать в сложившейся ситуации?

Елена Ученик (149), закрыт 7 лет назад
В 2011г. развелась, по суду на 2-их детей бывшему супругу насчитали 1/3 от всех доходов. К приставам не обращалась, платил сам. 4 года назад я с детьми переехала на другой конец страны, алименты продолжал платить. В этом году выплаты стали не регулярными. Когда я звоню с просьбой заплатить начинает орать и нецензурно выражаться. Решила обратиться к приставам. О нём сведений почти ни каких, только область проживания и телефон. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388153) 7 лет назад
так по последнему известному подавайте- по последней регистрации.... или по тому же адресу что в исп листе указан
Остальные ответы
Schneider Мыслитель (9169) 7 лет назад
Может, трудности у человека? или вообще, другая семья. Раньше платил и вдруг перестал, значит на то есть причина. Или узнал, что деньги идут не на детей, а на блятства.
нее, ну мало ли...
ЕленаУченик (149) 7 лет назад
Как вы проницательны! Конечно, я на его 10 тыщщщ ( на двоих детей ) я купила шикарную машину, норковое манто и кучу брыльянтов.
стандартный у всех набор...
* Seveřanka * Оракул (51224) 7 лет назад
Найдите или запросите из суда дубликат исполнительного листа и направьте его вместе с заявлением в отдел ССП того города, где живёт должник.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
А вы по месту своего проживания теперешнего сходите к судебным приставам с документами, что у вас имеются и вам подскажут что и как надо сделать.
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 7 лет назад
"Когда я звоню с просьбой заплатить начинает орать и нецензурно выражаться" - вам надо односложно ему сказать = что предъявите исполнительный лист в ФССП и начислится долг за 5 лет = охрененная сумма получается = посему будь любезен плати своевременно и не заставляй тебя беспокоить.
сама же не теряя времени поищи сайт ФССП его региона, адрес телефоны и готовься к длительному боданию на расстоянии.
Серый Искусственный Интеллект (222033) 7 лет назад
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Написано понятно и вы надеюсь разберётесь. Подавать заявление о принятии исполнительного документа (ИД) к производству, и направлять ИД судебным приставам вам необходимо по месту жительства бывшего.