Сколько два или один тоннель метро в Спб, имеется ввиду между станциями, и как, если один разъезжаются поезда?

Владимир Прохоренко Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим Пролыгин Мудрец (18340) 7 лет назад
Вообще два, однако новый, ещё не открытый участок 5-й линии имеет один тоннель, но на два пути. Поэтому причём здесь число тоннелей? Может и три пути быть в одном тоннеле, всё от его размеров зависит.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 7 лет назад
поезда не встречаются в тоннеле метро, но есть какие то развязки типа тупиков для ремонта вроде