Почему на SD-карту не копируются файлы на XIAOMI Redmi 3S?

Очень много проблем связанных с использованием SD-карты на смартфоне XIAOMI Redmi 3S (Android 6.0.1 MMB29M MIUI Global 7.8 Стабильная 7.8.21.8(MALCNDE). Большая часть программ не может работать с SD-картой. Приложение "Документы" включено, благодаря этому появилась возможность сохранять фотографии с фотокамеры на SD-карту, но для остальных программ это проблему не решило. Большинство приложений не может сохранять файлы на SD-карте, так же не сохраняются файлы на SD-карте при беспроводном копировании с ПК, во внутреннюю память смартфона с ПК копируются через беспроводную связь, но потом скопировать файлы в смартфоне с внутренней памяти на SD не получается.
Как решить эти проблемы?

Там надо разрешения на работу с картой выдавать - это особенность 6го ведра + уже прошивка MIUI 8.1 есть

Здравствуйте. У вас нет разрешения на перенос данных на SD карту и тут нужны Рут права. Удачи

Заменить смартфон, осознавал же что покупаешь

Почитай на профильном форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751976