Суть: Delphi как в процедуре вызвать процедуру (описанную вне).

Денис Бекетов Знаток (447), закрыт 7 лет назад
procedure yrovneniya(i,j,rc,cc:Integer);
begin
for i := 1 to rc do
for j := 1 to cc do
if mas[i, j] <> 0 then
begin
Memo1.Lines.Add('A' + IntToStr(i) + '+B' + IntToStr(j) + '=' + IntToStr(koef[i, j]));
end;

пытаясь вызвать её с помощью "yrovneniya (i,j,rc,cc)" но ничего не получаю, а должно в мемо 1 выводится формулы . так же непонятно где описывать масив mas и нужно-ли ли его описывать в этой процедуре, или в той где процедура вызывается. помогите запутался с этими процедурами. где что описывать
Лучший ответ
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115780) 7 лет назад
Она описана вне... но где?
Дело в том, что в ней есть
Memo1.
а он описан где-то в форме, тогда писать надо было бы Form1.Memo1.
но снова об этом должна знать процедура.
Как вариант описать эту процедуру в классе и тогда он будет видеть этот мемо или на вход процедуры передавать ссылку на мемо