Где нынче B-29 Рамп Трэмп и Динг Хоа?

Святослав Мохначёв Мыслитель (6921), закрыт 8 лет назад
Всего в СССР целыми прибыло три B-29 Superfortress: Динг Хоа, Рамп Трамп и Генерал Арнольд. Генерал Арнольд был разобран, а его части использовали при изучении конструкции и доделки Ту-70. А вот о дальнейшей судьбе двух других информации я так и не нашёл.
Лучший ответ
АBC Высший разум (363110) 8 лет назад
B29 Ramp Tramp Superfortress my father Master Sargent Mike losik jr was the navigator of this beautiful monster for many a mission during ww11.
https://ru.pinterest.com/pin/518195500844706426/
Перевод электрический.
_________________________________
B29 Ramp Tramp Суперфортресс мой отец Мастер Sargent Майк Лосик младший был штурманом этого прекрасного монстра для многих миссии во время ww11..
***
Везде наши люди.

Реестр трофейных и ленд-лизовских (самолётов) с авиафорума.
___________________________________________________
Б-29

42-6256 B-29-5-BW foto Принадлежал 771-й эскадрилье 462-й бомбардировочной группы. Командиром самолета являлся капитан Говард Джарелл. Имел бортовую надпись "Рэмп Трэмп" (Ramp Tramp). Подбит японскими зенитчиками над Аньшанем в Манчжурии. Из-за поврежденного мотора вошел в воздушное пространство Советского Союза. Самолет перехватили истребители ВВС Тихоокеанского флота и привели его на аэродром под Владивостоком. Сел на аэродром военно-морской авиации Центральная-Угловая, расположенный приблизительно в 30 км к северу от Владивостока, в июле 1944 г. По просьбе командующего дальней авиацией маршала А. Е. Голованова передан в 890-й полк, стоявший тогда на аэродроме Балбасово под г. Орша. Летом 1945 года перегнан в Москву в Жуковский. Получил регистрацию 256. Передан в 1945 году в Летно-исследовательский институт (ЛИИ) для изучения и для доводки мотоустановки с двигателями АШ-73ТК и составления инструкций по эксплуатации. В апреле 1948-го переоборудован в г. Казань для переоборудования, как носитель экспериментального сверхзвукового ракетного самолета "346" немецкого конструктора Г. Рессинга (пилон для подвески ракетного самолета смонтировали под правой консолью между мотогондолами). В 1948-1949 годах на военном аэродроме в Теплом Стане (теперь это один из жилых районов Москвы) с него сбрасывали "346-П" и "346-1" - безмоторные варианты немецкого ракетного самолета (их пилотировали немецкий летчик В. Цизе и русский летчик П. И. Казьмин) После завершения программы испытаний возвращен в Жуковский в ЛИИ. Непродолжительное время использовался для небольших исследовательских работ в качестве летающей лаборатории. Списан и утилизирован.

42-6358 B-29-15-BW foto Командиром самолета являлся лейтенант Миклиш. Имел бортовую надпись "Динг Хао". Бомбил г. Омуру и ушел от цели на трех моторах, четвертый вывели из строя японские истребители. У побережья его встретили советские истребители и привели на аэродром. Сел на территории СССР в ноябре 1944 г. С 1 января по 21 июня 1945 года проходил «Дальневосточные» испытания. Полеты проводились с аэродрома Романовский. В июне-июле 1945 года перегнан в Москву на аэродром Измайлово. Передан в 65й авиаполк особого назначения. Получил регистрацию 358. Являлся эталонным самолетом. Как эталон простоял в Измайлове, где его время от времени осматривали различные специалисты. Больше не летал. Списан и утилизирован.
http:000000000000000000000//aviaforum.ru/threads/reestr-trofejnyx-i-lend-lizovskix.754/
Нули обнулить
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177689) 8 лет назад
Два других использовались как эталон для серии, и летных испытаний для снятия характеристик.