почему из-за изменения температуры увеличивается скорость реакций (8класс)

kamal mamedov Ученик (173), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Барашек Гуру (4624) 7 лет назад
Увеличение температуры увеличивает количество активных столкновений между частицами, что, естественно, увеличивает скорость реакции.
Остальные ответы
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153501) 7 лет назад
При увеличении температуры число активных частиц увеличивается в 2-4 раза на каждые 10 градусов.
Артём МяснянкинУченик (118) 7 лет назад
Правило голландского химика Вант-Гоффа
Tapop Fahih Знаток (274) 7 лет назад
При увеличении температуры частицы начинают двигаться быстрее и из-за этого быстрее идет реакция
Анна Оракул (86257) 7 лет назад
С повышением температуры увеличивается кинетическая энергия частиц. и, как следствие, увеличивается скорость реакции.
Оля Королёва Ученик (150) 7 лет назад
Один из основных выводов из молекулярно-кинетической теории газов состоит в том, что при повышении температуры скорость молекул внутри вещества увеличивается. Химические же реакции происходят благодаря достаточном по силе, чтобы порвать электронные связи, соударении молекул. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше вероятность разрыва этих связей. Поэтому при повышении температуры увеличивается скорость реакции.
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
правило Вант-Гоффа, при изменении температуры на каждые 10градусов, скорость большинства реакций изменяется в 2-4 раза. чем активнее вещество, вступающее в реакцию, тем быстрее идет реакция. при нагревании скорость реакции повышается
Helen73 Знаток (450) 7 лет назад
При увеличении температуры число активных частиц увеличивается в 2-4 раза на каждые 10 градусов.
NKNKNKNN Знаток (296) 7 лет назад
происходит дифузия
rashpil rashpil Знаток (454) 7 лет назад
книжку читай химия 8 клас
ЕкатеринаПрофи (799) 7 лет назад
Это физика, а не химия
Renata Osypova Ученик (149) 7 лет назад
увеличиваются колебания частиц
SuperShot Ученик (112) 7 лет назад
При увеличении температуры число активных частиц увеличивается в 2-4 раза на каждые 10 градусов.
Юлия Знаток (443) 7 лет назад
Увеличение температуры увеличивает количество активных столкновений между частицами, что, естественно, увеличивает скорость реакции.
владимир головилов Ученик (135) 7 лет назад
Один из основных выводов из молекулярно-кинетической теории газов состоит в том, что при повышении температуры скорость молекул внутри вещества увеличивается. Химические же реакции происходят благодаря достаточном по силе, чтобы порвать электронные связи, соударении молекул. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше вероятность разрыва этих связей. Поэтому при повышении температуры увеличивается скорость реакции.
Диана Киямутдинова Ученик (113) 7 лет назад
Один из основных выводов из молекулярно-кинетической теории газов состоит в том, что при повышении температуры скорость молекул внутри вещества увеличивается. Химические же реакции происходят благодаря достаточном по силе, чтобы порвать электронные связи, соударении молекул. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше вероятность разрыва этих связей. Поэтому при повышении температуры увеличивается скорость реакции.
Кристиан Часовских Знаток (391) 7 лет назад
С повышением температуры увеличивается кинетическая энергия частиц. и, как следствие, увеличивается скорость реакции.
Вадимvadim Полетаев Ученик (147) 7 лет назад
Приувелечение температуры увеличевается скорость активных частиц!
лев маньзей Профи (663) 7 лет назад
Один из основных выводов из молекулярно-кинетической теории газов состоит в том, что при повышении температуры скорость молекул внутри вещества увеличивается. Химические же реакции происходят благодаря достаточном по силе, чтобы порвать электронные связи, соударении молекул. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше вероятность разрыва этих связей. Поэтому при повышении температуры увеличивается скорость реакции.
Яр Кривенцов Знаток (286) 7 лет назад
При увеличении температуры скорость реакций возростает, потому что частицы ускоряются. Это приводит к более частым столкновениям с другими частицами, и из-за большой скорости увеличивается энергия, выбрасываемая после столкновения, что также увеличивает скорость реакции