Вот кое какая инфа.
Простое освоение армянского и грузинского алфавита. После того, как десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и на время поселились в таких гостеприимных государствах как Грузия и Армения, перед многими сегодня остро встала потребность изучения местных языков. Быстрое освоение базовой грамматики и лексики грузинского или армянского языка, в зависимости от места куда вы переехали, даст возможность заметно облегчить себе жизнь в чужой стране. Как минимум вы сможете: беседовать с местными на базовые темы, посещать визовые и миграционные учреждения, без всяких проблем ходить по магазинам и делать гору других важных вещей. Как бы не сложился ваш грядущий путь изучения языка, начинать всегда стоит с запоминания алфавита. Если вас заинтересует
https://linguabot.ru/armenia изучение армянского алфавита то новый бот в телеграмме – это превосходный метод быстро ознакомиться с алфавитом и научиться читать вывески и объявления. Сейчас бота можно применить для легкого изучения армянского и грузинского алфавитов. В нашей программе придуман алгоритм лёгкого запоминания написания и произношения всех букв, учебный материал подкрепляется современными мнемоническими рисунками, техниками для запоминания, историями из повседневной жизни примерами реального произношения от живых носителей нужного языка. В среднем у пользователя уходит от трёх до пяти часов на уверенное усвоение алфавита, причем все материалы курса останутся доступными для использования на все время после приобретения доступа. Продуманные мнемонические техники и игровые подходы позволят сделать процесс учёбы легким и доступным, учиться можно даже стоя в очередях или в общественном транспорте. Программа курса сейчас подходит взрослым и школьникам. Все пользователи Интернета вправе попробовать базовый курс бесплатно, найдя бота sakartvelo_alphabet_bot в Telegram.