Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат для съемки видео на YouTube.

Ярослав Котюк Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат для съемки видео на YouTube.
Canon EOS-600D 18-135 IS Kit или же Canon EOS-600D Kit EF-S 18-55 III DC.
Хочется что бы качество видео было очень хорошим.
Лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) 7 лет назад
Canon EOS-600D 18-135 IS
Ярослав КотюкУченик (153) 7 лет назад
А в чем вообще разница между ними?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) Разница только в объективах. 18-135 гораздо лучше 18-55 DС III вообще редкостный хлам
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 7 лет назад
видео на ютубе по определению не очень хорошее т. к. там сильно зажат битрейт (иначе по интернету в реалтайме воспроизводиться не будет). А так оба варианта пойдут. Но лучше стекло с STM (более-менее нормальный следящий автофокус будет).
Стас РБИскусственный Интеллект (146170) 7 лет назад
У 600Д нет следящего автофокуса в видео.
Он появился только у 650Д и дальше...
Ярослав Котюк Ученик (153) Видел что у многих видео-блоггеров камера Canon 600d и меня устраивает это качество видеосъемки, но я не пойму какой все таки из этих двух 600d лучше?
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Данные фотоаппараты по определению снимают отвратительно как в плане качества так и в плане функциональности, отсутствует автофокус, зум, стабилизатор, кривой цвет, узкий динамический диапазон, низкое разрешение, цветной муар, алиасинг, высокий уровень роллинг шатера.
Ярослав КотюкУченик (153) 7 лет назад
Понятно. А если выбирать между Canon EOS-600D 18-135 IS Kit и Canon EOS 650D kit 18-55 IS, что выигрывает?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) По его мнению, даже у аппаратов за 2000$ выигрывает любая копеечная видеомыльница
Стас РБИскусственный Интеллект (146170) 7 лет назад
Зума нет??? -он в объективе и его крутить руками.
Кривой цвет? - научись настраивать, и обрабатывать.
Узкий динамический диапазон? - он гораздо шире, чем у видеомыльниц за такую же цену.
Низкое разрешение? - оно гораздо больше, чем у видеомыльниц за такую же цену.
Цветной муар, алиасинг, высокий уровень роллинг шатера - опять же научись настраивать и обрабатывать.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) муар и альясинг - это от неполного чтения матрицы, тут хоть застрелись... роллинг шаттер - на нем терпим, но конечно надо избегать сцен типа "молодые проходят сквозь камеру" ))
Иван Болотников Знаток (288) 7 лет назад
лучше его - Canon EOS-600D 18-135 IS Kit, но я бы посмотрел в сторону новых моделей, Canon 700D/750D
Ярослав КотюкУченик (153) 7 лет назад
Да, я тоже смотрел на них, но они стоят дороже. Пока что попробую на модель Canon 600d, а в дальнейшем если получится развиться в области ютуба, то куплю лучше.