Чем обычный волейбольный мяч отличается от пляжного мяча?

Nya Nya Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Данил Паньков Ученик (117) 7 лет назад
Мячи для зального волейбола тяжелее. За счет этого их скорость полета увеличивается и удары получаются более мощными.

Мячи для пляжного волейбола немного больше по размерам, при этом они легче и мягче. За счет сниженного веса мяч дольше остается в воздухе. Игроки высокого класса могут использовать этот фактор в свою пользу в сочетании с погодными условиями.