FireFox что-то качает. Что он может качать, если я ничего не вызывал?

Кузнецов Сергей Просветленный (28310), на голосовании 8 лет назад
Windows 7, FireFox 36.0.4. Интернет слабый и нестабильный. Иногда, совершенно непредсказуемо, FireFox начинает что-то скачивать (вижу по монитору ресурсов). При этом ни один сайт не вызван, просто открыта пустая вкладка (возможен вариант, что вызвана нетяжёлая страничка, а он качает, качает и качает). Если FireFox закрыть, трафик прекращается. В настройках указано : Обновление FireFox – никогда не проверять наличие обновлений. А иногда, в такой же ситуации, спокойно стоит, ничего не качает. Антивирус стоИт, обновлён. Ни для госдепа, ни для отечественных хакеров я интереса не представляю.
Голосование за лучший ответ
ULUG'BEK VOHOBJONOV Ученик (103) 8 лет назад
может быть обновления или расширения
Александр Иванов Просветленный (36238) 8 лет назад
В Firefox по умолчанию включена защита от фишинга. соответственно, он обновляет базы (примерно раз в 30 минут), может проверять базу заблокированных дополнений на предмет проверки, не внесены ли Ваши допы в базу неблагонадежных, может проверять наличие обновлений Ваших дополнений (никак не связано с проверкой обновления самого браузера, отключается отдельно), дополнения типа АдБлока могут тоже обновлять свои базы.
Почитайте более подробно что пишут на сайте Mozilla на эту тему.
https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ostanovit-firefox-ot-avtomaticheskogo-podklyuc?redirectlocale=en-US&redirectslug=Firefox+makes+unrequested+connections