Почему ношение одежды противоположного пола считается патологией? Какие критерии нормы/патологии при этом используют?
"...до сих пор считается" - добавил бы, если б хватило места)
ДополненИ ещё такой интересный подвопрос - а что, собственно, понимается под "одеждой противоположного пола"?
Сижу в свитере мужа и несколько других его вещей перетащила к себе из его гардероба .Слишком уж хороша в них))) Мне кажется, больше патологии в том, кто не приемлет такую практику для себя. Уверяю вас - тот ФАКТ что женский пол легко адаптирует себя под мужской стиль (унисекс) для современного мира - норма. Не так давно расширила ассортимент магазина (женская одежда) рубашками мужского покроя/стиля (милитари ).Того требует мода и восприятие покупателей, для большинства которых одежда В ЦЕЛОМ потеряла чёткую половую принадлежность. Сама, помимо женственных платьев и юбок, ношу мужские галстуки, подтяжки, для рубашек приобрела мужской аксессуар - уголки на воротник с цепочкой. На днях мужу спортивный зимний костюм брали в мужском отделе и мне купили, маленького размера))))))
Ник примечательный у вас - "Мужчина в платье")
Любая одежда ( брюки, юбки, платья, колготки и т. д.) могут быть пошиты как на мужчину, так и на женщину и поэтому она не имеет половой принадлежности. Что касается определения понятий "норма-патология" - уже ни у кого не возникает сомнений в размытости границ этих терминов. То, что вчера считалось ненормальным, завтра, возможно, будет казаться нормой, а то, что нам представляется неприемлемым, иногда очень хорошо вписывается в жизнь других народов.
Могу говорить только относительно девушки в мужской одежде. Обычно девушки носят мужскую одежду просто потому, что она больше и удобнее.
А относительно мужчины... он может чувствовать себя не мужчиной, и хотеть носить женскую одежду, но если девушки будут носить мужскую одежду с аналогичными мыслями, этого никто не заметит, потому что можно прикрыться тем, что такая одежда удобнее, а со стороны мужчин такая отговорка не пройдет, ибо общество не поймет
Педерастия - это патология.
Знаете, все- таки женщина в джинсах, а тем более бабка в брюках ( а их сейчас развелись ой как много) - нонсенс. Красоты мало, элегантности вообще никакой, хотя бабье и твердит, что очень удобно. И когда видишь женщину в лёгком, строящемся платьице - душа радуется. В отличие от тех, у которых порой необ' ятная жопища обтянута джинсами.
Ну, а мужчины пока не изменяют свои пристрастия, молодцы.