HP 15-ac001ur Возможно ли расширение ОЗУ ?

Fridius Ученик (176), на голосовании 7 лет назад
Оперативная память 2 гб. Одна планка. DDR3L возможно ли расширение? и можно ли ставить DDR3 ?
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79059) 7 лет назад
Можно 4Гб планочку установить
только DDR3L
Smailik Искусственный Интеллект (120614) 7 лет назад
Подойдёт. DDR3L от DDR3 отличается только лишь пониженным энергопотреблением (экономичностью). Но судя по техническим характеристикам в HP 15-ac001ur максимальный объём установленной оперативной памяти в нём всего лишь 2 Гб... Посмотрите какая модель материнской платы именно в этом ноутбуке. Win+R -- msinfo32 --Ok и какая операционная система установлена. Только исходя из этого можно сделать вывод - можно ли добавить оперативной памяти
FridiusУченик (176) 7 лет назад
Windows 10 x64/
Smailik Искусственный Интеллект (120614) Сама операционная система Windows 10 x64 "потянет" сколько угодно оперативной памяти .(до 192 Гб) Но факт остаётся фактом - материнские платы, устанавливаемые в данную модель ноутбука поддерживают не более 2-х гигобайт оперативной памяти. Так что если Вы установите 4 и более - 2 лишних Гб будут для системы -как мёртвому припарка . И ещё - при таком объёме (2 Гб) оперативной памяти 64-х битная система Windows 10 будет работать нестабильно и медленней чем 32-х битная Windows 10, зависать.. Так что если ноутбук используется для простого сёрфинга в инете - лучше установить 32-х битную. Она будет работать в два раза шустрее и в полтора раза меньше "жрать" оперативы.